Мероприятие состоялась на площадке Белгородского государственного аграрного университета. В нём приняли участие 65 школьников.
Новооскольские аграрии стали призёрами регионального этапа Всероссийского слёта «Агростарт».
Школьники рассчитывали норму высева семян и количество рассады, определяли заболевания сельхозкультур, оценивали экстерьер животных, составляли технологическую карту возделывания зерновых культур. А ещё решили кейс-задания от экспертов.

По итогам конкурса в номинации «Цветоводство и ландшафтный дизайн» победителем стала Алина Бакаева, Владислав Ильницкий занял третье место в номинации «Производство и агроинженерные технологии». В командном зачете конкурсанты Новооскольского округа стали бронзовыми призёрами состязаний