Село Тростенец посетила группа туристов Белгородского института развития образования.
В рамках этнографической интерактивной программы «Тростенецкие доделья», подготовленной автором и организатором фестиваля «Покровские гостёбы» Василием Алехиным, гости смогли познакомиться с туристическим потенциалом Новоосколья.

Участники фольклорного коллектива «Истоки» встречали туристов старинными угощениями. Для них звучали песни, рассказы об истории края, новооскольских храмов и обычаях местных жителей. А также народный мастер Белгородской области Ольга Алехина провела увлекательный мастер-класс «Додельный кут».