В программу визита вошли объекты капитального ремонта и благоустройства.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков с рабочей поездкой посетил Новооскольский городской округ.
Вячеслав Владимирович проинспектировал ход выполнения работ по благоустройству Центрального парка Нового Оскола. Здесь в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» ведётся масштабная работа по реконструкции общественного пространства. Также проект по благоустройству территории парка стал победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды «Малые города России». В настоящее время здесь продолжается устройство дорожно-тропиночной сети, амфитеатра, сцены, фонтана.

Следующим объектом стал Макешкинский сельский дом культуры в котором проводится комплексный капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура».