В Белгородской государственной филармонии состоялась презентация книги «Сыны земли белгородской - Герои России».
Автор книги – полковник милиции в отставке, ветеран органов внутренних дел, военный писатель, участник боевых действий, член Союза писателей и Союза журналистов России – Василий Журахов.

Книга вышла в свет в марте 2023 года, была создана при поддержке Фонда «Поколение» Андрея Скоча. Её создание было приурочено к 30-летию со дня установления звания Героя Российской Федерации и учреждения знака особого отличия - медали «Золотая Звезда».

Среди героев книги наш земляк – Александр Ананичев –майор гвардии Вооружённых сил Российской Федерации.

На торжественном мероприятии присутствовали родители. В память об этом дне автор передал Михаилу Афанасьевичу и Татьяне Михайловне экземпляр книги «Сыны земли белгородской – Герои России».