Новооскольские школьники стали победителями областной научно-практической конференции «Истоки».
130 обучающихся образовательных организаций области представили свои работы на суд компетентного жюри.

Исследования о престольных праздниках, музыкально-обрядовых традициях, диалектных и стилевых особенностях, народном календаре, празднично- обрядовой культуре региона, народных промыслах и ремёслах, народной одежде, знаменитых народных исполнителях – все они были по своему интересны и уникальны. Уникальны потому, что ребята провели огромную исследовательскую работу по изучению истории родного края.