В Новом Осколе прошло выездное заседание Бюро Совета Белгородской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Начался визит участников заседания с посещения Великомихайловского музея имени Первой Конной армии. Гостей встретила первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике Алла Евсеева.

Для собравшихся была проведена увлекательная экскурсия по музею.
Фольклорный ансамбль «Истоки» встретил членов заседания у памятного знака «Географический центр Белгородской области».

В память о новооскольцах, погибших в годы Великой Отечественной войны гости возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», а также почтили память Героя России Александра Ананичева возложением цветов к его бюсту.

В ходе совещания были обсуждены ряд очень важных для организации вопросов, определены направления деятельности всех местных отделений по участию в патриотическом воспитании молодёжи и школьников, развитию наставничества и расширению форм сотрудничества с общественными организациями.