Реализация регионального проекта «Дизайн Реактор»

Реализация регионального проекта «Дизайн Реактор».

Департаментом проектной деятельности министерства цифрового развития Белгородской области реализуется проект «Дизайн Реактор» (Внедрение технологий сервис-дизайна в практику работы исполнительных, государственных и муниципальных органов Белгородской области). Участниками проекта стали 24 команды, в том числе команда № 17 Новооскольского городского округа. Задача проекта заключается в внедрении технологии сервис-дизайна, в реализации проектов, разработанных в соответствии с технологиями сервис-дизайна.

Команда Новооскольского городского округа, применяя инструменты сервис-дизайна, разработала проект по разрешению возникшей жизненной ситуации «Отсутствие мест для организации досуга детей и подростков в одном из микрорайонов частной жилой застройки г. Новый Оскол». В ближайшее время проект будет реализован.