Новооскольские работники учреждений культуры продолжают радовать разнообразной культурно-досуговой программой жителей пункта временного размещения.
Новооскольцы стараются сделать так, чтобы шебекинцы, вынужденные временно покинуть свои дома, не оставались без внимания. Вечера отдыха, концертные программы солистов и творческих коллективов, литературные викторины, мастер-классы, игровые программы, спектакли для детей.

Все мероприятия рассчитаны на разные возрастные категории. Программы составлены так, чтобы они были интересны и взрослым, и детям.