А Вы знаете, что в Новом Осколе проходят занятия в рамках реализации проекта «Дворовый тренер»?.
Шахматы – увлекательная и очень древняя игра, которая всегда оставалась популярной. Не удивительно, что сегодня она не потеряла своей ценности, а, наоборот, к данной игре развивается все больший и больший интерес.

На площадке у Дома Дерябина под руководством тренера Сергея Гончарука прошли тренировочные занятия по шахматам. Юные шахматисты продемонстрировали такие качества как самообладание, память и внимание, логика и фантазия, терпеливость и смекалка. Именно этими способностями должны обладать те, кто хочет достигнуть вершины мастерства в этой интеллектуальной игре.

Проект организован по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».