В День молодёжи в Новом Осколе по традиции обновили Доску почёта «Молодёжный Олимп».
Торжественное вручение Свидетельств о занесении вручили глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев и председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа Александра Попова.

В текущем году этой чести были удостены 27 молодых людей и пять детских и молодёжных коллективов. Лучшие представители молодёжи достигли высоких результатов в производственной деятельности, социальной сфере, стали победителями региональных и всероссийских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Также в этот день 16 новооскольцев были награждены медалью «Достояние Земли Новооскольской». В их числе отличники учёбы, волонтёры, молодые активисты, спортсмены, музыканты, художники.