Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

В Новом Осколе состоялся туристический слёт в рамках реализации социального проекта «Адаптивный туризм – новые горизонты открытий»

В Новом Осколе состоялся туристический слёт в рамках реализации социального проекта «Адаптивный туризм – новые горизонты открытий».
Местом его проведения стал городской пикник – парка «Остров».

Социальный проект «Адаптивный туризм – новые горизонты открытий» стал победителем конкурса Президентский грантов. Реализация инициативы началась год назад, а авторами идеи выступили активисты местного отделения Всероссийского общества инвалидов. Организаторы проекта постарались объединить людей с особенностями здоровья, привлечь новых единомышленников, и это у них получилось.

«За этот год новооскольские туристы исколесили всю область и не только: от пеших прогулок по Новому Осколу – до поездки в курскую Коренную пустынь. Сегодня мы решили подвести итоги проекта своеобразным возвращением в молодость - большим туристическим слётом с самыми разнообразными конкурсами. Хочется отметить, что за этот год число наших единомышленников возросло в геометрической прогрессии, если в начале пути нас было около 20 активистов, то сегодня сами видите, только здесь их более 120. Проект официально завершён, но работа в этом направлении, конечно, будет продолжена, у нас масса идей и планов, нас поддерживает администрация муниципалитета, и мы постараемся их все воплотить в жизнь», - рассказала куратор проекта, председатель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Людмила Александрова.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie