На предприятиях и организациях Новооскольского городского округа продолжаются занятия по обучению навыкам оказания первой доврачебной помощи.
Медицинские работники встретились с работниками ООО «Осколсельмаш», «Фасад-Комплект», «Белдорстрой», Тепловой компании, газовой службы, водоканала.

Человеческая жизнь и здоровье человека – это самая большая ценность. В большинстве своём каждый привык полагаться на врачей, бригады скорой помощи, но тем не менее каждый человек способен оказать доврачебную первую помощь для того, чтобы не допустить развития тяжёлых посттравматических последствий, а также поддержать жизнь до приезда скорой. Первую помощь может оказывать каждый независимо от профессии, для этого достаточно обладать определёнными навыками.

Сотрудники предприятий и организаций изучили основы сердечно-лёгочной реанимации, узнали, какие виды жгутов существуют, в чём преимущества и недостатки каждого из них. Инструктор также рассказал, в чём особенности нескольких разновидностей индивидуальных перевязочных пакетов, показал, как наложить давящую повязку, что делать при сквозном ранении груди и других случаях.