Новооскольцы встречали гостей из Корочи

Новооскольцы встречали гостей из Корочи.

"К соседям в гости!" - этот проект, как показала практика прошлого года, пользуется большим спросом у жителей старшего поколения. Инициированный Губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, он дал возможность жителям практически всех муниципалитетов региона познакомиться с достопримечательностями Белгородчины.

Гости побывали в Новооскольском краеведческом музее, где не только узнали об истории Новоосколья, но и увидели символ города - рыбу Вырезуб, которая с недавних пор живёт в музее. Именно эта рыба нанесена на герб Нового Оскола.
В программу маршрута вошли ООО «Форелевый рай» в хуторе Пустынка, школа искусств в Великомихайловке, музей имени Первой Конной армии, экошкола поселка Прибрежный и, конечно, Центр культурного развития «Оскол», где новооскольские артисты порадовали корочанцев интересной концертной программой.