Проект «Дворовый тренер» позволяет ребятам укреплять своё здоровье и работать над развитием физических навыков.
Он реализуется в рамках нацпроекта «Демография» и проводится в городском округе не первый год.

В спортивной школе «Оскол» занятия проводит опытный тренер-преподаватель Константин Ермаков. Очередная тренировка под его руководством прошла на тренажерах. Силовые упражнения в первую очередь оказывают благотворное влияние на здоровье человека и общее состояние его организма.

Константин Игоревич большое внимание уделяет упражнениям с гирями. Они включают в себя преимущества силовых тренировок с отягощениями, гимнастики и круговых тренировок. Кроме того такие занятия сочетают в себе эффективность силового тренинга и кардио упражнений. Работа с этим снарядом предполагает в себе малое количество движений, но они очень энергичны.