Белгородэнергосбыт отправил детей сотрудников в возрасте от 7 до 17 лет в оздоровительные лагеря на берегу Черного моря. Приоритет отдавался ребятам из приграничных районов Белгородской области.
Всего за лето на берегу Черного моря отдохнут 120 детей сотрудников сбытовой компании, в том числе и ребята из Нового Оскола.

Детский развивающий лагерь «Старт Энерджи» в Кабардинке примет 70 белгородцев: 20 человек – в первую смену, с 30 июня по 20 июля и 50 человек – во вторую смену, с 23 июля по 12 августа. 50 ребят из приграничных районов с 7 по 27 августа отдохнут в Геленджике. Детский лагерь санаторного типа «Нива» расположен в сосновом лесу у моря. Здесь есть возможность принять оздоровительные и общетерапевтические процедуры.

- Мы подбирали лагеря с учетом возраста и разноплановых интересов детей. Компания взяла на себя все расходы, связанные с доставкой ребят к местам отдыха и оплатой их трехнедельного пребывания в лагерях на берегу Черного моря. Это наша мера социальной поддержки семей работников. Что бы ни происходило в мире, у ребят должно быть лето с его детскими радостями, - отметила заместитель генерального директора по персоналу АО «Белгородэнергосбыт» Марина Мезенцева.

Организаторы обещают, что в лагере дети забудут о гаджетах. Каждый их день будет наполнен играми, квестами, спортивными соревнованиями и творческими мастер-классами.