Новооскольцы приняли участие в первом образовательном заезде «Только в России» Арт-кластера «Таврида».
Арт-кластер входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи

Людмила Бригаденко, директор Новооскольского Центра искусств и ремесел, и Елена Микуланинец, руководитель студии Новооскольского Центра искусств и ремёсел стали участниками арт-школы ремёсел .

Новооскольцы получили возможность заявить о себе на площадке «Тавриды», найти единомышленников в творческой сфере, пройти мастер-классы. Молодые творцы, руководители студий и артелей, музейные работники из разных регионов страны проводили презентацию традиционных для своего региона техник, искали новые подходы к развитию народных промыслов своего региона, получали навыки продвижения и сохранения культурных традиций от наставников.