Новооскольские солисты и творческие коллективы продолжают организовывать культурный досуг жителей пункта временного размещения.
Свои концертные программы для шебекинцев представили: вокальный ансамбль «Золотая околица» Центра культурного развития «Оскол», самодеятельные артисты Голубинского Центра культурного развития и Большеивановского Дома культуры.

Специалисты Центральной библиотеки провели необычное мероприятие «Совершенно летний бис «Летнее свидание». Самые лучшие впечатления у гостей города остались от посещения спектакля «У войны не женское лицо» и туристических объектов Новооскольского городского округа.

С удовольствием шебекинцы посещают и мероприятия городских учреждений культуры в рамках проекта «Белгородское лето», среди которых: игровые программы, шахматные турниры для детей и элегантные дискотеки для старшего возраста.