Липовая аллея хутора Сабельный вновь собрала гостей и участников ежегодного фестиваля народной культуры «Липовая разбитуха».
Более века назад на этом месте находилась богатая усадьба помещиков Мятлевых с обширным садом и оранжереей. К сожалению, до наших дней дом не сохранился, но осталась удивительной красоты липовая аллея из 38 деревьев. Здесь всегда любили гулять и отдыхать сельчане, а когда семь лет назад жители села решили организовать свой собственный фестиваль единогласно выбрали это удивительное место.

Творческие коллективы округа и соседних районов порадовали зрителей интересной и разнообразной развлекательной программой. Увлекательные игры, организованные работниками Глинновского сельского дома культуры не оставили никого равнодушными, играли не только дети, но и взрослые.

На протяжении всего праздника работали интерактивные площадки, мастер- классы по декоративно- прикладному творчеству , а организаторы угощали по традиции всех вкусным кулешом и ароматным сбитнем.