Новооскольские волонтёры рассказывают землякам о региональном проекте «Внуки Победы. Прохоровка».
Проект «Внуки Победы. Прохоровка» реализуется с участием органов власти и Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
Он направлен на сохранение исторической памяти, информирование жителей, особенно детей и молодёжь о ключевых вехах и героях Прохоровского танкового сражения, Курской битвы и всей Великой Отечественной войны.
В регионе проходят экскурсии «Маршрут Памяти» с волонтёрами, субботники Памяти на мемориалах, воинских захоронениях и кладбищах, где похоронены участники Великой Отечественной войны. Для детей организуют исторические квесты о событиях войны, её героях.
Главным днём акции станет 12 июля, когда вся область будет отмечать 80-летнюю годовщину Прохоровского танкового сражения.

Новооскольские ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ раздали жителям информационные листовки, в которых содержится историческая справка о Прохоровском танковом сражении, QR-коды, перейдя по которым можно попасть на страницы движения и архивные сайты.