В жаркий летний день, наверное, непривычно слышать о том, что в Новооскольском городском округе принимает гостей «Дом Зимы».
На самом деле это очень интересное место. Здесь собраны уникальные экспонаты. У каждой вещи есть своя история. Увлекательная экскурсия ждёт всех, кто приедет сюда.

Проведёт её Юлия Ерёменко. Экскурсовод подробно расскажет о каждом экспонате, в том числе и кому он когда-то принадлежал.
Например, прялка, на ней пряли шерсть, пух и потом из полученной пряжи вязали носки, варежки. Или угольный утюг - это железная коробка с заостренным носиком и крышкой. Он сделан из железа, и очень тяжелый. Еще одна старинная разновидность утюгов - литые чугунные, разогреваемые на открытом огне или в горячей печи.

Особым вниманием у посетителей пользуется коллекция новогодних игрушек. Всё это вы можете увидеть сами, посетив «Дом Зимы».

Адрес: с. Старая Безгинка, ул. Покровская, д. 12.
Время работы: вторник-воскресенье с 16:00 до 21:00 часов. Выходной: понедельник.
Телефон: +7 (47233)5-92-16.