На территории Новооскольского городского округа продолжает набирать обороты реализация программы «Содействие», направленной на оказание государственной помощи на основании социального контракта..
Программа реализуется при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Одним из успешных примеров открытия и развития личного подсобного хозяйства стала семья Армена и Риты Мартиросян из села Мозолевка. Получив государственную социальную помощь, они приобрели корову и бычка, дополнительно обзавелись козами и птицей.

В дальнейшем семья планирует расширить свое подсобное хозяйство для личного пользования и реализации.