Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

В рамках Уличного фестиваля «Белгородское лето - 2023», в Доме Дерябина прошёл турнир по русским шашкам, посвящённый Всемирному Дню шашек.
29 любителей национального вида спорта «скрестили свои шпаги» в шашечных баталиях.

В результате упорной борьбы победителем состязания среди мальчиков стал Данил Грунин, на второй строчке в турнирной таблице расположился Егор Климов, замкнул тройку призёров Михаил Матосян.

В соревновании среди девочек первое место уверенно заняла Дарья Рамазанова, второе – Юлия Сохина, третье гостья нашего города Наталья Хороших.

Победители и призёры награждены грамотами и сладкими призами.