В рамках подготовки к празднованию 77-ой годовщины Великой Победы и реализации патриотической акции «За каждым платком - судьба!» полным ходом идёт подготовительный этап..
Собраны маленькие платочки, на которые новооскольцы, пожелавшие принять участие в акции, нанесли информацию о своих родственниках принимавших участие в Великой Отечественной войне.  Теперь необходимо собрать эти маленькие частички народной памяти в единое полотно. В швейной мастерской управления культуры кипит работа по его созданию.