.
В городском парке для юных новооскольцев состоялось очередное мероприятие в рамках губернаторского проекта «Белгородское лето».
В этот раз ребята отправились в путешествие по библиолужайке «Удивляйтесь и оставайтесь». Юные книголюбы познакомились со сказками, стихами, фантастическими историями Андрея Усачёва, которые покоряют не одно поколение детей. Например, кто не знает его удивительную любознательную «Умную собачку Соню»?

Дети послушали замечательные и веселые стихи автора из сборников «Занимательная география», «Великий могучий русский язык», отрывок из сказки «Как Соня училась читать?», проходили сложные задания, играли с буквами и словами. Со всеми заданиями малыши справились успешно.