Администрация Новооскольского городского округа
Белгородской области

Фестиваль-чемпионов ВФСК «ГТО» Новооскольского городского округа состоялся в селе Песчанка

Местом его проведения стала специализированная спортивная площадка ГТО
Фестиваль-чемпионов ВФСК «ГТО» Новооскольского городского округа состоялся в селе Песчанка.
Площадка было обустроена в селе Песчанка в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт - норма жизни» в мае этого года. Она полностью адаптирована для подготовки к сдаче комплекса «ГТО». На травмобезопасном резиновом покрытии установлено более 20 видов спортивного оборудования и тренажеров для кардио- и силовых тренировок, платформы для выполнения испытаний комплекса и многое другое.

Мероприятие объединило лучших физкультурников и спортсменов нашего округа. Соревнования проходили в личном зачёте. Участники состязались в пяти состязаниях, которые входят в комплекс ГТО : пресс, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места.

На площадке ГТО не только удобно выполнять нормативы, но и самостоятельно готовиться к выполнению нормативов ВФСК «ГТО».
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie