Продукция, реализуемая в рамках программы «Покупай Белгородское», пользуется большим спросом у жителей Новооскольского городского округа.
Социальный проект «Покупай Белгородское» инициирован главой региона Вячеславом Гладковым и реализуется в целях стабилизации цен на отдельные продукты на продовольственном рынке региона. В нём принимают участие областные товаропроизводители и региональные объекты розничной торговли (в том числе рынки и ярмарки).
В Новооскольском городском округе продукцию можно приобрести по адресам:  - Магазин «Горячий Хлеб», г. Новый Оскол, ул. Ленина. - Магазин «Океан» г. Новый Оскол, ул. Славы. - Магазин «Виктория» г. Новый Оскол, ул. Кирзаводская. - Магазин-склад г. Новый Оскол, ул. Ленина. - Магазин «Елена» Новооскольский район, с. Ниновка, ул. Победы. - Магазин «Ирина» Новооскольский район, с. Тростенец, ул. Петрова, 1. - Магазин «Кумир» Новооскольский район, с. Тростенец, пер. Кооперативный. - Магазины сети «Пятерочка» расположенные по адресам г. Новый Оскол, ул. 1 Мая, пл. Центральная, ул. Ливенская.