В музее имени Первой конной армии села Великомихайловка начато благоустройство культурно-исторического общественного пространства.
Работы проводятся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»

В настоящее время проведена разбивка территории для запланированных зон, частично демонтировано старое плиточное покрытие и ведутся земляные работы. Специалисты по устройству наружного освящения выполнили закладку кабеля электроосвещения и установку фундаментов для фонарных столбов.
Уже изготовлены скульптурные композиции «Будённый на коне» и «Камень примирения» и декоративная композиция «Лошади». Практически завершены скульптуры ремесленников. Для оформления зоны фуд-корта изготовлены беседки. Установка планируется после завершения земляных работ.
Кроме того разработан дизайн 5 фотозон, наполняемость которых отражает быт слободы Великомихайловка и истории Первой конной армии. В планах установка композиций из телег, плугов, изделий гончарного и бондарного промыслов, агитповозки или так называемой в годы гражданской войны - красной повозки с агитационными плакатами и транспарантами, а также тачанки с макетом из дерева пулемета Максим.