Новооскольцы приняли участие в мероприятии, посвящённом открытию Года семьи

«Сохраняя семейные традиции» – стартовое региональное мероприятие собрало все муниципалитеты Белгородской области на старооскольской земле. В центре душевной и по-настоящему тёплой программы – большая и дружная белгородская семья, которая знакомит с семейными традициями Белогорья.
Новооскольцы приняли участие в мероприятии, посвящённом открытию Года семьи.
Почётное право принять участие в церемонии передачи символической чаши с огнём «семейного очага» выпало семье Стрижеус Вячеслава и Кравец Натальи из села Большая Ивановка. Там же новооскольцы выступили со своим семейным номером.

Новооскольский городской округ достойно представила и семья Василия и Ольги Алехиных из географического центра Белгородской области – села Тростенец. Открытие Года семьи состоялось накануне даты их бракосочетания. Сами Алехины говорят, что в 31 регионе их брак длится 31 год, и считают эту цифру символичной.