В рамках акции «Мы граждане России!» в Новом Осколе вручили паспорта 14 юным новооскольцам.
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Новооскольского городского округа – руководитель аппарата главы администрации округа Лариса Прокущенко и начальник отдела по вопросам миграции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новооскольскому району Ольга Никулина.

Обращаясь со словами поздравления к ребятам, Лариса Дмитриевна подчеркнула, что сегодня в жизни юных новооскольцев происходит действительно уникальное событие - они получили свой основой документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

- Быть гражданином России, ощущать себя частью огромной и сильной страны – это большая честь и гордость для её граждан. Гордитесь своей Родиной и старайтесь делать так, чтобы она гордилась вами.
В качестве поздравления солисты и вокально-хореографические коллективы художественной самодеятельности подготовили для ребят праздничный концерт.