Поезд здоровья завершил свою работу на территории села Шараповка

За время работы Поезда здоровья было проведено комплексное обследование 136 человек.
Поезд здоровья завершил свою работу на территории села Шараповка.

Из них прошли:

флюорографическое обследование - 125,
маммографическое обследование - 29,
осмотрено гинекологом - 68,
осмотрено эндокринологом - 22,
осмотрено терапевтом - 136,
неврологом - 27,
кардиологом - 28,
проведено спирометрий - 11,
проведено УЗИ сердца - 21,
УЗИ брахиоцефальных сосудов - 10.

Выявлен высокий сердечно - сосудистый риск у 32 человек, нерациональное питание - 79 и низкая физическая активность - 80, избыточная масса тела - 35.

Пациентам с выявленными патологиями даны направления для дополнительных обследований и консультации узких специалистов.

Соблюдение рекомендаций врачей поможет сохранить и улучшить качество жизни, предотвратить развитие серьёзных заболеваний и обеспечить активное и здоровое долголетие. Будьте здоровы!