В рамках национального проекта «Культура» продолжает своё путешествие по хуторам и отдаленным селам Новооскольского городского округа автоклуб.

Праздничные концертные программы жителям удалённых населённых пунктов дарят творческие коллективы и солисты Домов культуры всего округа.

Проведение выездных мероприятий в хуторах и сёлах, где нет стационарных учреждений культуры, стало возможным благодаря появлению в Новооскольском округе передвижного многофункционального культурного центра. За последний год автоклуб совершил более 65 выездов в населённые пункты муниципалитета.