Проработана возможность организации прямых беспересадочных маршрутов Лиски – Валуйки – Лиски, Валуйки – Лиски - Валуйки..

На основании поступающих обращений жителей Белгородской области министерством совместно с пригородной пассажирской компанией «Черноземье» и службами Юго - Восточной железной дорогой проработана возможность организации прямых беспересадочных маршрутов Лиски – Валуйки – Лиски, Валуйки – Лиски - Валуйки.

В целях изучения фактической востребованности населением данных маршрутов курсирование пригородных поездов начнется с 1 апреля 2024 года (расписание прилагается).

Назначение указанных пригородных поездов дает возможность жителям восточных районов области осуществлять поездки в дневное время в город Валуйки для посещения торговых и социальных объектов, а также до станции Лиски, где можно пересесть на пригородные поезда, следующие в Воронеж и поезда дальнего следования московского и южного направлений.