По инициативе Губернатора Вячеслава Гладкова организован форум «Белгородская семья». Он объединит несколько категорий родителей: многодетных, воспитывающих детей с ОВЗ, молодых и других, чтобы включить их в областные меры поддержки и нацпроект..
Сегодня в рамках муниципального этапа Форума в Великомихайловской ДШИ прошла встреча с 36 представителями семей, воспитывающих одарённых семей по таким направлениям, как спорт, наука, волонтёрство (общественная деятельность) и творчество.

Гаина Наталья Аурелияновна - тренер неформального образования, профессиональный коуч по детско-родительским отношениям – провела стратегическую сессию «Родительство с легкостью»

Вначале все смогли познакомиться в процессе небольшой игры. После чего родители разделились на группы, где обсудили существующие меры поддержки, чего не хватает, современные тренды и возможности. Каждый смог высказать свое мнение, свободно задать волнующие их вопросы и предложить идеи о мерах поддержки наших одарённых детей.

В завершении мероприятия, сотрудники школы искусств провели экскурсию для наших родителей