Всего в этом году аграриям предстоит убрать ранние зерновые культуры, а это озимая и яровые пшеница, тритикале, ячмень, овёс и горох на площади 22,5 тысяч гектар.
В Новооскольском городском округе полным ходом идёт уборочная кампания. Хозяйства всех форм собственности ведут обмолот ранних зерновых культур.

На сегодняшний день яровые зерновые обмолочены на площади почти 8 тыс. гектар, что составляет около 30% от общей площади уборки. Ведётся уборка озимой пшеницы, она убрана на половине занятых площадей. Закончен обмолот гороха, хозяйства приступают к уборке ячменя.

Средняя урожайность зерновых составляет 46,2 ц/га, в том числе озимой пшеницы 50 ц/га.

Пожелаем нашим земледельцам хорошей погоды и добрых урожаев!