В программе визита: посещение социальных объектов округа, знакомство с работой ТОС и результатами конкурсов грантовой поддержки, работой общественных организаций.
Новооскольский городской округ посетила депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Наталия Полуянова.
В престольный праздник села Малое Городище жители собрались в храме Преподобного Сергия Радонежского на праздничную службу, после которой глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Николаевич Гриднев  и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталия Владимировна Полуянова поблагодарили всех жителей за единение и сплочённость, помощь в восстановлении храма после атаки БПЛА.

Активисты ТОСа «Голубинский» поделились итогами своей деятельности. Сейчас жители села на постоянной основе оказывают гуманитарную помощь участникам СВО. Изготавливают окопные свечи и маскировочные сети, вяжут носки. Также голубинцы участвуют в конкурсах грантовой поддержки и на полученные средства смогли организовать занятия фитнесом, а для ежегодного фестиваля «Под белым парусом крыла» приобрели необходимые костюмы.

Сотрудники Центра искусств и ремёсел округа поделились опытом участия в конкурсах грантовой поддержки. Ведь они регулярно становятся победителями конкурсов Президентских грантов. На базе Центра функционирует 10 студий декоративно-прикладного творчества, возрождаются народные ремёсла. Сотрудники представили новое оборудование и рассказали какие возможности даёт победа в различных конкурсах.

В Центре поддержки семей «София» Наталия Владимировна обсудила с членам клубных формирований и сотрудниками центра проблемные вопросы, которые возникают в части взаимодействия различных служб, поделились успехами и результатами работы.