Новые золотые купола были освящены и установлены на храм Пресвятой Богородицы в селе Ольховатка Новооскольского городского округа.
Летопись Введенского храма в селе Ольховатка начинается в 1879 году. В 1908 г. в приходе было 815 прихожан, работала земская школа. В советское время храм был закрыт и частично разрушен; особенно пострадал он в годы Великой Отечественной войны. В 2000 году храм полностью отремонтирован, установлен новый иконостас.
В этом году жители села стали свидетелями грандиозного события - освящены и установлены на храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы новые золотые купола.