Ветерану Великой Отечественной войны – труженику тыла Муренцевой Нине Фёдоровне исполнилось 90 лет

Ветерану Великой Отечественной войны – труженику тыла  Муренцевой Нине Фёдоровне исполнилось 90 лет.
Нина Фёдоровна родилась 28 июня 1932 года в хуторе Богатом, Новооскольского района Белгородской области в многодетной семье. До войны закончила четыре класса. Дальше учиться не пришлось. С 12 лет работала в родном колхозе, полола свеклу, трудилась в поле, на току. После войны по вербовке уехала  работать на Урал, вернувшись через два года,  трудилась на строительство элеватора в городе Новый Оскол, затем  работала техсотрудницей в школе №3.
В 1958 году вышла замуж и вернулась в родной хутор, работала в колхозе свекловичницей, потом дояркой. За свой многолетний добросовестный труд имеет почетное звание «Ветеран труда», многочисленные грамоты и благодарности.
Прекрасный, ответственный работник Нина Федоровна щедро делилась своим богатым опытом с молодежью, показывая личным примером добросовестное отношение к делу и высокие результаты в работе.
Вместе с супругом вырастили троих детей, восьмерых внуков и одиннадцать правнуков.
По случаю юбилея Нине Федоровне вручено персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, персональный поздравительный адрес главы администрации Новооскольского городского округа А.Н. Гриднева и  районного Совета ветеранов.