Грантовая поддержка - на развитие фермерских хозяйств.

Грантовая поддержка - на развитие фермерских хозяйств..
ИП Глава К(Ф)Х Босяков В.И. на территории Новооскольского городского округа действует 7 лет

С участием грантовой поддержки фермером созданы плодопитомник семечковых и косточковых культур, база для фасовки и хранения посадочного материала, организовано производство земляники садовой, а также создан тепличный комплекс для выращивания саженцев с закрытой корневой системой.

На земельном участке площадью 2 га им выращивается малина таких сортов как: Столешник, Краса России, Глен Ампл. Это сладкая и питательная ягода, она содержит значительное количество антиоксидантов. Малина богата витамином С, марганцем, калием, витамином группы В, фолиевой кислотой, магнием. На самом деле она содержит около 50 % рекомендуемой суточной нормы витамина С и является низкокалорийной.

Уже во второй половине июля жители нашего округа смогут себя порадовать вкусной и полезной ягодой.  Виктор Иванович не только выращивает малину, но организовывает самостоятельный сбор ягодной продукции, благодаря чему можно провести свое свободное время с пользой и удовольствием.