Автопарк Новооскольского лесничества пополнился новым автомобилем

Автопарк Новооскольского лесничества пополнился новым автомобилем.
Лучшим лесничествам региона ключи от  отечественных автомобилей марки LADA Niva Legend  вручили вчера в областном центре

Как отметила заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Щедрина, в общей сложности   на одного участкового государственного инспектора леса приходится около полутора тысяч га леса с высокой степенью разобщенности отдельных урочищ и кварталов и находящихся друг от друга на значительном расстоянии, а инспекторы должны ежедневно проводить обход своей территории, чтобы не допустить нарушений правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, незаконного использования лесного участка.
Новые автомобили с повышенной проходимостью станут отличными помощниками работникам лесной отрасли в деле сохранения зелёного богатства региона.