Голубинский кирпичный завод одно из старейших предприятий Новооскольского городского округа основанного в начале 60-х годов прошлого столетия. Расположено предприятие на Оскольской сельской территории..

Основным видом продукции является фундаментный кирпич. Кроме того, предприятие производит прочие строительные материалы, которые широко используются на всех этапах строительства.
Завод осуществляет полный цикл производства, начиная от добычи глины. Для бесперебойной работы завода сырье вывозится с карьера на склад предприятия.
При производстве используется экологически чистое сырье и самое главное старинные технологии. За год предприятие производит более одного миллиона штук кирпича, который востребован при новом строительстве объектов области.