Жители сельских населённых пунктов Новооскольского городского округа продолжают наводить порядок на своих территориях.
В работах по благоустройству села Тростенец принимают участие работники учреждений социальной сферы, члены ТОС и все, кто хочет чтобы их село было уютным и комфортным для проживания. Трудовые десанты выполняют покос травы, благоустройство и поддержку в чистоте парковой зоны, мест общественного отдыха, придорожных лесополос, уборку улиц, благоустройство въездов . Особое внимание уделяется уборке территорий у домовладений пожилых граждан, которые не могут самостоятельно навести порядок. Главное считают сельчане – это не только чистота и порядок, а также уважение друг к другу и поддержка.