На территории Новооскольского городского округа состоялся  фестиваль  эндуро - «ПРОХВАТ С КУРБАТОВЫМ”..
Эндуро – это один из видов мотоспорта, предполагающий езду по бездорожью, а также на специально оборудованных трассах.  Опытом с участниками поделился блогер из Санкт-Петербурга, мотоциклист, спортсмен  Роман Курбатов. В фестивале вместе с новооскольцами  приняли участие 150 любителей мотоспорта из Курска, Москвы, Воронежа, Белгорода, Старого Оскола. Несмотря на то, что «прохват» подразумевает собой выезд по пересечённой местности, маршрут был рассчитан для участников  любой категории подготовки.