Военно-исторический комплекс имени Героя Советского Союза генерал- лейтенанта Андрея Леонтьевича Бондарева посетили юные участники творческих коллективов Новооскольского городского округа.

В этот раз в музее побывали активисты художественной самодеятельности Центра культурного развития «Оскол» и маленькие артисты из Голубино. Экскурсию «Курская дуга в военно- историческом комплексе имени А.Л.Бондарева» для ребят провела руководитель музея  Лидия Уханёва. Дети познакомились с биографией героя земляка, участника Курской битвы. 17-й гвардейский корпус генерала Бондарева находился на одном из самых важных участков фронта северного направления. Затем гости посмотрели фильм о генерале и посетили могилу и стелу, на которой размещены фамилии жителей села погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В завершении экскурсии работники комплекса гостей угостили полевой кашей с теплым чаем.