Сегодня новооскольцы принимают активное участие в фестивале Грильфест, который проходит в селе Соломино Белгородского района.
Новооскольский городской округ представляет акционерное общество "Приосколье" с колбасками на гриле по-новооскольски с луком и чесноком, индивидуальный предприниматель глава крестьянского фермерского хозяйства Александр Пилюгин с запечёной рыбой (потомком вырезуба) с луком, синим базиликом и лимоном, под брусничным соусом и ССПоК "Новооскольские семейные фермы" с традиционной новооскольской яишней на углях.