Депутат Белгородской областной Думы Владимир Ващенко посетил Новооскольский городской округ.

Совместно с депутатами Совета депутатов Новооскольского городского округа, общественным активом и неравнодушными жителями  Владимир Александрович проверил благоустройство дворовых территорий и общественных пространств в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В селе Великомихайловка идет благоустройство культурно-исторического пространства на территории музея имени Первой Конной армии. Установлены арт-объекты, беседки, уложена тротуарная плитка. Для завершения работ необходимо озеленить территорию и настроить систему автоматического полива.

Недалеко от музея идет благоустройство сквера, в котором предусмотрено асфальтирование дорожек, установка лавочек, урн, многофункциональной площадки, детской игровой площадки и воркаут. На данный момент выполнены работы по дорожкам, приступают к засыпке резинового покрытия на площадках и установке оборудования. Остается проработать вопрос освещения.

Также депутат посетили дворовые территории по адресу с. Беломестное, ул. Парковая д. 2 и п. Прибрежный, ул. Центральная д. 7, проверили ход работ на общественной территории по ул. Ливенская г. Новый Оскол.