В Новооскольском городском округе открыт самосбор малины

В Новооскольском городском округе открыт самосбор малины.

В этой ягоде содержатся полезные кислоты: яблочная, винная, муравьиная, а также глюкоза, фруктоза, дубильные и красящие вещества, соли, витамины и эфирные масла. Свежие ягоды утоляют жажду, полезны для пищеварительной системы. Известны способности малины снижать температуру тела, поддерживать работу иммунитета. Кто не любит малиновое варенье, которое всегда считалось чуть ли не панацеей от всех болезней?

Все желающие смогут самостоятельно собрать малину на территории крестьянского фермерского хозяйства Виктора Босякова. Также, её можно не только собрать самому, но и приобрести уже готовую собранную ягоду.