В Новооскольском городском округе продолжается реализация программы по трудоустройству несовершеннолетних учащихся в возрасте от 14 лет.

В городской школе №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени Княжны Ольги Николаевны Романовой продолжают активную работу трудовые отряды молодежи. Ребята проводят регулярную уборку клумб на школьной территории. Благодаря им школьный двор всегда выглядит цветущим, ярким и ухоженным.

Трудовой десант «Борьба с сорняками» провели ученики Ярской средней школы. Во время летних каникул ребята также работали на территории школы и школьном огороде.