В Новооскольском городском округе продолжается реализация государственной программы «Содействие» по оказанию помощи на основании социального контракта.

Одним из успешных проектов удалось реализовать индивидуальному предпринимателю Алексею Артемову из села Львовка, который занимается садоводством. В своём владении он имеет 4 гектара земли на которых выращивает саженцы плодово-ягодных культур, собирает и реализует свежие полезные ягоды клубники, ежевики, ежемалины, смородины.

Социальный контракт помог ему расширить вид деятельности, а также приобрести садовый вентиляторный опрыскиватель, позволяющий успешно бороться с вредными болезнями ягодных растений, тем самым улучшить качество и повысить урожайность сладких и вкусных ягод. В текущем периоде садовод реализовал более 300 килограмм выращенной продукции.