В селе Васильдол прошёл брендовый праздник - «Вышитое счастье»

В селе Васильдол прошёл брендовый праздник - «Вышитое счастье».
Главный атрибут праздника – вышитый рушник, а основные участники – творческие семьи. Местом проведения фестиваля семейного творчества стала площадка у сельского дома культуры. Он собрал не только жителей села, но и гостей из близлежащих населённых пунктов.

Такое количество вышитых рушников можно увидеть только на этом празднике. Здесь есть рушники,  вышитые не один десяток лет назад  и переданные по наследству. Их бережно хранят в каждой васильдольской семье. Это настоящее произведение искусства.  Есть и созданные современными умелицами, которые по красоте и качеству вышивки ничуть не уступают старинным работам. Рушник - это оберег семейного счастья, считают в селе. Об этом говорится и в местной легенде.

Концертная программа с яркими семейными номерами,  выставка мастеров декоративно-прикладного творчества порадовали всех, кто пришёл на праздник. Различные конкурсы для детей и взрослых,  интерактивные площадки на любой вкус,  необычные фотозоны сделали  мероприятие интересным и увлекательным.