Новооскольские самодеятельные коллективы приняли участие в областной акции «Ночь фольклора «Именины месяца».

Она состоялась в Центральном парке села Красное. На интерактивных площадках «Ночи фольклора» гостей ждали народные игры и мастер-классы. Проникнуться атмосферой старинного народного гулянья всем посетителям мероприятия помогло выступление фольклорных коллективов из Алексеевского, Старооскольского, Новооскольского, Губкинского городских округов и Красненского района. Завершилось мероприятие общим большим хороводом.

Новооскольский городской округ на мероприятии представили: хореографический ансамбль «Вояж» и вокальный ансамбль «Золотая Околица» центра культурного развития «Оскол», а также фольклорный ансамбль «Истоки» Тростенецкого сельского дома культуры.